Teilnehmer 2016

Stand 10.05.2016

 

Siegerliste Großer Preis

2016 Patrick Stühlmeyer, GER, Lacan2
2015 Kamal Bahamdan, KSA, Nobless de Tess
2014 Toni Haßmann, GER, Classic Man V
2013 Cameron Hanley, IRL Antello Z
2012 Luciana Diniz, POR Lennox
2011 Ludger Beerbaum, GER Chaman
2010 Denis Lynch, IRL Abberuail van het Dingeshof
2009 Marcus Ehning, GER Vulkano FRH
2008 Meredith Michaels-Beerbaum, GER Checkmate
2007 Gregory Wathelet, UKR Lantinus
2006 Rene Tebbel, GER Farina
2005 Meredith Michaels-Beerbaum, GER Checkmate
2004 Alois Pollmann-Schweckhorst, GER Diamonds Daylight
2003 Marcus Ehning, GER Anka 191
2002 Ludger Beerbaum, GER Champion du Lys
2001 Emilie Tacken, Niederlande Miss Montana
2000 Ralf Runge, GER Frederic
1999 Emil Hendrix, Niederlande Finesse
1998 Rodrigo Pessoa, Brasilien Lianos
1997 Markus Beerbaum, GER Lady Weingard
1996 Ludger Beerbaum, GER Ratina Z
1995 Thomas Fuchs, Schweiz Major AC Folien
1994 Piet Raymakers, Niederlande Visa Amadeus Z
1993 Rodrigo Pessoa, Brasilien Special Envoy

Siegerliste Vielseitigkeit CIC *** bzw. **

2016 *** Ingrid Klimke, GER Horseware Hale Bob
2015 *** Julia Krajewski, GER Samourai du Thot
2014 *** Michael Jung, GER Ricona FST
2013 *** Ingrid Klimke, GER Escada
2012 *** Ingrid Klimke, GER Tabasco 70
2011 *** Michael Jung, GER Weidezaunprofi’s River of Joy
2010 *** Michael Jung, GER Weidezaunprofi’s River of Joy
2009 *** Michael Jung, GER La Biosthetique Sam
2008 ** Linda Algotsson, SWE Stand By Me
2007 – 2001 nicht ausgetragen
2000 ** Andrew Hoy, AUS Swizzle In
1999 ** Ingrid Klimke, GER Windfall 002
1998 ** Andrew Hoy, AUS Swizzle In

Siegerliste Grand Prix-Kür

(1990 erstmals auf Grand-Prix-Niveau ausgeschrieben)

2016 Fabienne Lütkemeier, GER Qui Vincit Dynamics
2015 Isabell Werth, GER El Santo NRW
2014 Dorothee Schneider, GER Silvano
2013 Isabel Werth, GER Der Stern
2012 Uta Gräf, GER Le Noir
2011 Juan Manuel Muñoz Díaz, ESP Fuego de Cárdenas
2010 Anja Plönzke, GER Le Mont D’Or
2009 Emma Hindle, GBR Lancet 2
2008 Kyra Kyrklund, FIN Max
2007 Kristy Oatley, AUS Quando-Quando
2006 Andreas Helgstrand, DEN Cavan Blue Horse
2005 Imke Schellekens-Bartels, NED Sunrise
2004 Rafael Soto Andrade, ESP Invasor
2003 Rafael Soto Andrade, ESP Invasor
2002 Isabell Werth, GER Antony FRH
2001 Lisa M. Wilcox, USA Relevant 6
2000 Jürgen Wirths, GER Souveraen W
1999 Isabell Werth, GER Aleppo-S
1998 Isabell Werth, GER Nissan Amaretto
1997 Anky van Grunsven, NED TCN Partout
1996 Michael Klimke, GER Raikito
1995 Isabell Werth, GER Nobilis Gigolo FRH
1994 Sabine Rueben Alassio
1993 Sven-Günter Rothenberger, GER Bo

Siegerliste Grand Prix Spécial

(ab 1989 nach längerer Pause wieder international ausgeschrieben)

2016 Isabell Werth, GER Weihegold OLD
2015 Isabell Werth, GER Don Johnson FRH
2014 Matthias Alexander Rath, GER Totilas
2013 Prüfung „ins Wasser gefallen”
2012 Jessica Michel, FRA Riwera de Hus
2011 Matthias Alexander Rath, GER Totilas
2010 Isabell Werth, GER Satchmo
2009 Isabell Werth, GER Warum nicht FRH
2008 Isabell Werth, GER Warum nicht FRH
2007 Isabell Werth, GER Satchmo
2006 Isabell Werth, GER Warum nicht FRH
2005 Andreas Helgestrand, DEN Blue Horse Don Schufro
2004 Andreas Helgestrand, DEN Blue Horse Cavan
2003 Isabell Werth, GER Satchmo
2002 Ellen Bontje, NED Gestion Silvano N
2001 Monica Theodorescu, GER Renaissance Fleur TS
2000 Isabell Werth, GER Gigolo FRH
1999 Isabell Werth, GER Nissan Anthony FRH
1998 Isabell Werth, GER Nissan Gigolo FRH
1997 Monica Theodorescu, GER Grunox
1996 Monica Theodorescu, GER Grunox
1995 Nadine Capellmann-Biffar, GER My Lord
1994 Nicole Uphoff-Becker, GER Rembrandt
1993 Isabell Werth, GER Gigolo FRH
1992 Monica Theodorescu, GER Grunox
1991 Sven-Günter Rothenberger, GER Andiamo
1990 Sven-Günter Rothenberger, GER Ideaal
1989 Nicole Uphoff-Becker, GER Rembrandt

DKB-Riders Tour

Zurück zum Anfang